7 советов по оформлению страницы приложения службы такси в AppStore и GooglePlay
+7 (499) 709-84-87
Заказать звонок
Главная
/
Блог о развитии бизнеса такси от А до Я
/
Продвижение и реклама в бизнесе такси
/
7 советов по оформлению страницы приложения службы такси в AppStore и GooglePlay
20.06.2017

7 советов по оформлению страницы приложения службы такси в AppStore и GooglePlay

Служба такси получит больше заказов из мобильного приложения, если его страницы в AppStore и GooglePlay выглядят более привлекательно и дружелюбно, чем у конкурентов. Используйте семь рекомендаций, для того чтобы повысить популярность приложения вашей службы.

1. Составить список ключевых слов

Первым делом сформируйте перечень ключевых фраз, по которым клиенты будут искать ваше приложение. Ключевые слова — это популярные запросы, которые пользователи вводят в строку поиска. В дальнейшем найденные фразы помогут правильно составить название и описание приложения, пригодятся для запуска контекстной рекламы в Google Adwords и Яндекс.Директ.

kak-oformit-stranicu-prilozheniya-sluzhbi-taksi-01

Подберите ключевые слова для продвижения приложения в сервисе https://wordstat.yandex.ru

2. Добавить ключевые слова в название

Название приложения должно быть коротким, не более трех-четырех слов. Для того чтобы составить название быстро и правильно, воспользуйтесь шаблоном: «такси + название службы + город». Например: Такси 777777 Набережные Челны Такси Лидер Балезино Такси Фунтик Югра

3. Составить краткое описание

При первом знакомстве с приложением пользователь видит на экране телефона только одну-две строки из описания. Расскажите здесь о преимуществах приложения именно вашей службы или поместите призыв к действию.

kak-oformit-stranicu-prilozheniya-sluzhbi-taksi-02

У вас бизнес такси?
Скачайте бесплатный комплект из 14 материалов и узнайте, как увеличить его эффективность

4. Оформить подробное описание



После того как пользователь нажмет на ссылку «Читать далее», описание приложения полностью раскроется. Используйте в подробном описании ключевые слова, для того чтобы приложение находилось в результатах поиска как можно выше. Расскажите о полезных функциях, которые облегчат заказ такси, а также о преимуществах вашей службы.

kak-oformit-stranicu-prilozheniya-sluzhbi-taksi-03
Подробное описание приложения «Грозненского такси»

В магазинах приложений нет больших возможностей для оформления текста. Однако можно воспользоваться некоторыми фишками, чтобы подробное описание приложения легко читалось. К примеру, делите текст на маркированные списки, используйте специальные символы, выделяйте слова жирным шрифтом или пишите большими буквами.

kak-oformit-stranicu-prilozheniya-sluzhbi-taksi-04
Подробное описание приложения «Такси Столица»

kak-oformit-stranicu-prilozheniya-sluzhbi-taksi-05
Подробное описание приложения Такси «Престиж»

5. Привлечь внимание к скриншотам

Задача скриншотов — не просто показать внешний вид приложения, но и рассказать о преимуществах заказа такси именно в вашей службе. Добавьте на изображение макет телефона, яркий фон и цепляющий заголовок для привлечения внимания клиентов. Дизайн скриншотов должен быть уникальным, для того чтобы ваше приложение отличалось от приложений других служб и запоминалось пользователям.

kak-oformit-stranicu-prilozheniya-sluzhbi-taksi-06-
Скриншоты мобильного приложения службы «А Такси»

kak-oformit-stranicu-prilozheniya-sluzhbi-taksi-07
Скриншоты мобильного приложения Такси «Фишка»

6. Поставить яркую иконку

Иконка — это первое, что бросается в глаза пользователю, когда он ищет приложение в маркетах. Иконка должна вызывать прямую ассоциацию с такси и отличаться от иконок конкурентов в результатах поиска по вашему городу.



Как получить привлекательную иконку и скриншоты приложения?

Службы такси, которые работают на программном комплексе Такси-Мастер, получают яркие иконки и скриншоты с уникальным дизайном в рамках комплексного продвижения мобильного приложения «TaxoPhone». В результате продвижения службы получают до 25% всех заказов через приложение. Оставьте заявку по тел. +7 (499) 112-44-98 или по эл.почте marketing@bitmaster.ru. Мы свяжемся с вами и расскажем подробнее о вариантах продвижения приложения вашей службы такси.

7. Отвечать на отзывы пользователей

После того как пассажир заказал такси и совершил поездку, он оценивает удобство работы с приложением. Пользователи ставят от одной до пяти звезд и пишут отзывы в свободной форме. Обязательно отвечайте на негативные комментарии, для того чтобы показать вашу заботу о клиентах. Кроме того пользователи, которые получают ответы на свои отзывы, могут изменить мнение о приложении и поставить более высокую оценку. Хорошие отзывы также не оставляйте без внимания. Поблагодарите за высокую оценку и пожелайте успешных поездок. Так вы продемонстрируете высокую заинтересованность службы такси в мнении клиентов и поддержите их лояльное отношение.

kak-oformit-stranicu-prilozheniya-sluzhbi-taksi-17-

Специалисты Такси-Мастер отвечают на все комментарии пользователей в рамках услуги по продвижению мобильного приложения «TaxoPhone» в пакетах «Форсаж» и «Ускорение»

Узнайте подробнее о продвижении мобильного приложения службы такси

В статье мы рассказали о самых базовых рекомендациях по оформлению страницы приложения службы такси в маркетах. Начните применять советы уже сегодня, для того чтобы увеличить популярность приложения.

Однако для того чтобы приложение вашей службы стабильно занимало первые строки в результатах поиска и приносило много заказов, требуется провести целый комплекс мероприятий по продвижению: запускать рекламу в социальных сетях, рекламные кампании в Яндекс.Директ и Goggle Adwords, анализировать действия пользователей на основе статистики AppMetrica и т.д.

У вас бизнес такси?
Скачайте бесплатный комплект из 14 материалов и узнайте, как увеличить его эффективность
Читайте также:
17.02.2024
Как упростить работу службы такси с помощью автораздачи

Многие службы такси используют разные способы автораздачи заказов водителям, чтобы улучшить работу, сделать ее быстрее и качественнее. Сегодня разберем самые популярные способы в зависимости от потребностей службы.

4702
07.02.2024
Удержание клиентов и лояльность в 2024 году: новые фишки в Такси-Мастер

Агрегаторы и сетевые службы такси захватывают российский и международный рынок. Они активно развиваются, и местным службам такси становится все сложнее привлечь и удержать клиентов. Что поможет компании не упустить прибыль, не уступать крупным конкурентам и выгодно выделяться на их фоне? Такси-Мастер предлагает внедрить пять рабочих фишек, благодаря которым клиенты захотят выбирать вашу службу — в том числе гибкие тарифы, современные способы оплаты и системы бонусов. Какие инструменты будут актуальны в 2024 году — читайте в нашей статье.

685
15.01.2024
Реклама такси: где рекламировать таксопарк или службу такси в 2024 году

Для продвижения своей службы не обязательно обращаться в агентство, можно привлечь клиентов самостоятельно. Чтобы реклама сработала, вам нужно спланировать все действия. В этой статье мы расскажем, как правильно сделать это самостоятельно.

49569
16.11.2022
Инструкция по созданию фотографий службы такси для социальных сетей: типичные ошибки и правильные шаги

Социальные сети — важный инструмент для продвижения службы такси. Написание и размещение постов приносит не только лайки или репосты, но и новых клиентов. Большинство публикаций в социальных сетях сопровождаются изображениями. Их качество напрямую влияет на привлечение внимания пользователей и популярность группы или сообщества. Как избежать типичных ошибок и подготовить крутой контент для соцсетей, обсудим в этой статье.

2750