Как расширить бизнес такси за счёт работы с партнёрами. 4 способа
+7 (499) 709-84-87
Заказать звонок
Главная
/
Блог о развитии бизнеса такси от А до Я
/
Продвижение и реклама в бизнесе такси
/
Как расширить бизнес такси за счёт работы с партнёрами. 4 способа
12.12.2016

Как расширить бизнес такси за счёт работы с партнёрами. 4 способа

Вы управляете службой такси и хотите получать больше прибыли. Предположим, что вы не планируете увеличивать рекламный бюджет. В таком случае рекомендуем привлекать дополнительные заказы и новых водителей при помощи партнёров. Рассмотрим четыре способа партнёрства для службы такси.

У вас бизнес такси?
Скачайте бесплатный комплект из 14 материалов и узнайте, как увеличить его эффективность

1. Работа с бригадирами

«Бригадир» — это владелец небольшого парка автомобилей либо старший водитель в вашей службе такси. Преимущество работы с бригадиром в том, что все взаиморасчеты с ним служба ведет как с единым лицом, нет необходимости контактировать с каждым водителем.

Бригадир набирает водителей в службу такси и получает процент за вывезенные ими заказы. Чем больше водителей привлечёт, тем больше денег заработает. В обязанности бригадира входит контроль за работой принятых водителей. За их нарушения бригадир платит штраф службе такси.

Инструмент службы такси. Сотрудничество с бригадирами доступно службам такси, которые работают на Такси-Мастер версии не ниже 2.8.1. Дополнительный функционал программного комплекса позволяет службе упростить набор и управление водителями, увеличить вывоз заказов.

Перед началом сотрудничества с бригадирами рекомендуем службам заранее позаботится о достаточном количестве лицензий водителей в Такси-Мастер.

Инструмент бригадира. Служба такси предоставляет бригадиру «Кабинет партнёра» с уровнем доступа «бригадир». Бригадир входит в кабинет с компьютера, смартфона или планшета, вводит личный логин и пароль и приступает к работе:

  • вносит данные о новых водителях;
  • видит свободных водителей и водителей на заказе;
  • принимает необходимые меры, если водитель не выполняет заказ;
  • контролирует расчеты с водителями, следит за их балансом;
  • получает итоговые отчеты о работе.

partneri-sluzhbi-taksi-02
Веб-интерфейс кабинета, в котором работает бригадир


Выгоды вашей службы такси:

  • снизите нагрузку по найму и контролю водителей;
  • увеличите вывоз заказов

Выгоды бригадира:

  • получает готовый инструмент для заработка

2. Работа со службами на аутсорсинге



Найдите в городе небольшую службу такси, которой тяжело и невыгодно содержать диспетчерскую, и предложите работать на аутсорсинге. Небольшая служба подключает телефонные номера к вашему программному комплексу и платит процент с каждого заказа.

Ваша служба получит дополнительный телефонный номер и клиентскую базу, а служба на аутсорсинге избавит себя от необходимости оплачивать труд операторов и аренду помещения, закупать и обслуживать оборудование.

Инструмент службы такси. Возможность взять на обслуживание одну или несколько служб такси есть у компаний, работающих на программном комплексе Такси-Мастер версии не ниже 2.10.

Для каждой аутсорсинговой службы такси в программном комплексе создаются группы экипажей, в которые добавляются водители этих служб. Операторы основной службы принимают заказы с номеров телефонов служб на аутсорсинге и заводят заказы в Такси-Мастер. Далее заказы распределяются по группам экипажей автоматически согласно настройкам программного комплекса.

Работайте с несколькими службами на аутсорсинге одновременно, если поступает много заказов и собственные водители не успевают их вывозить. Настройте видимость заказов для каждого партнёра. К примеру, вначале заказ видит только его автор, а через 2 минуты — все остальные службы.

Инструмент службы на аутсорсинге. Для управления водителями и контроля вывоза заказов аутсорсинговая служба получает доступ в «Кабинет партнёра» с уровнем доступа «аутсорсинг». Кабинет позволяет:

  • закрепить за собой несколько групп экипажей;
  • привязать к группам экипажей номера телефонов службы на аутсорсинге;
  • отслеживать информацию по сумме и количеству успешно выполненных заказов.

partneri-sluzhbi-taksi-04
Веб-интерфейс «Кабинета партнёра», в котором работает аутсорсинговая служба

Выгоды вашей службы такси:

  • расширите клиентскую базу;
  • увеличите количество водителей на линии и повысите вывоз заказов.

Выгоды службы на аутсорсинге:

  • избавляется от необходимости содержать диспетчерскую;
  • получает готовый инструмент для заработка;
  • экономит на обслуживании программного комплекса и оборудования.

    3. Работа с агентами

    Агент — это сотрудник службы или внештатный работник, который занимается набором водителей в службу такси. Агенты сотрудничают со службой на различных условиях: получают разовое вознаграждение за привлеченных водителей, проценты от выполненных заказов в течение некоторого периода или ежемесячную фиксированную зарплату.

    Агент подходит к водителям на парковке и приглашает их работать с вашей службой такси. Сразу же устанавливает водителю приложение службы такси и регистрирует его в программном комплексе: заносит данные о водителе, госномер и марку автомобиля. 15 минут — и новый водитель привлечен в службу.

    Инструмент службы такси. Службы работают с агентами при помощи дополнительного функционала в программном комплексе Такси-Мастер версии не ниже 2.8.1.

    Инструмент агента. Агент получает от службы инструментарий для работы — «Кабинет партнёра» с уровнем доступа «бригадир». Для регистрации нового водителя агенту достаточно войти в кабинет с телефона или планшета.

    partneri-sluzhbi-taksi-03
    Агент заносит данные о водителях через веб-кабинет

    Выгоды вашей службы такси:

    • снизите нагрузку по найму и контролю водителей;
    • увеличите вывоз заказов

    Выгоды агента:

    • получает готовый инструмент для заработка

    4. Партнёры в других городах

    Службы такси, которые исчерпали возможности роста в своём городе, масштабируют бизнес и открывают новые представительства. Компания нанимает в другом городе директора филиала, который работает через «Кабинет партнёра». Руководитель основной службы полностью делегирует работу с водителями и заказами директору филиала и экономит время.

    В том случае, если руководитель не хочет передавать управление филиалом в другие руки, он самостоятельно работает с водителями, службами и агентами. Все иногородние партнёры подключаются к одной программе, заказы обрабатываются в обычном режиме.

    Инструмент службы такси. Для полноценной работы с партнёрами в других городах служба использует дополнительный функционал в программном комплексе Такси-Мастер версии не ниже 2.10.

    Инструмент партнёра в другом городе. Директор филиала взаимодействует с основной службой через «Кабинет партнёра» с уровнем доступа «аутсорсинг»: добавляет водителей, отслеживает выполненные заказы, смотрит текущее положение экипажей на карте в реальном режиме времени.

    Выгоды вашей службы такси:

    • расширяете клиентскую базу
    • экономите на телефонии;
    • используете единую диспетчерскую;
    • упрощаете работу руководителю филиала;
    • экономите на обслуживании программного комплекса и оборудования
    У вас бизнес такси?
    Скачайте бесплатный комплект из 14 материалов и узнайте, как увеличить его эффективность
Читайте также:
29.03.2024
ПО для такси в аренду или в собственность? Почему выгодно и то, и другое?

«Автоматизации быть»: решили вы для себя и, возможно, уже приступили к поиску подходящей программы.

Если это так, то на вас, наверняка, обрушилась масса предложений от различных производителей программного обеспечения.

3456
29.03.2024
Путь к сердцу клиента такси через бонусы

В прошлой статье мы уже говорили о роли скидок и бонусов в продвижении службы такси. Интересно, что зачастую использование бонусов на порядок выгоднее использования скидок. Хотите узнать почему, и как это работает? Наше сознание часто играет с нами злую шутку, заставляя в некоторых случаях поступать нерационально.

1441
29.03.2024
Выбор телефонии: аналоговая или цифровая?

Вспомните, приходилось ли вам слышать в трубке короткие гудки при попытке вызвать такси? Что вы чувствовали в этот момент? Если не хотите, чтобы в будущем ваш клиент испытывал те же эмоции, стоит предпринять меры заранее. Каждый звонок — это ваш потенциальный клиент, соответственно, ваша прибыль. Потерянный звонок — потерянная прибыль.

3520
29.03.2024
Как повысить конкурентоспособность службы такси при помощи обменников

Службы такси сотрудничают с обменниками для того, чтобы увеличить вывозимость своих заказов и покупать дополнительные заказы других служб. Расскажем, почему работать с обменниками выгодно и как убедиться в безопасности обмена.

2701